|
СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
Том 47 (2006), индекс
Автор, статья
|
Номер
|
Стр.
|
Александр Алексеевич Боровков (к 75-летию со дня рождения)
|
6
|
1197–1198
|
Абанин А. В., Филипьев И. А. Аналитическая реализация пространств, сопряженных к пространствам бесконечно дифференцируемых функций
|
3
|
485–500
|
Авсянкин О. Г. Многомерные интегральные операторы с биоднородными ядрами: проекционный метод и псевдоспектры
|
3
|
501–513
|
Алпай Ш., Эрджан З. Заметка о пространствах $CD_{0}(K)$
|
3
|
514–517
|
Андреев П. Д. Задача А. Д. Александрова для CAT(0)-пространств
|
1
|
3–24
|
Арбузов Э. В., Бухгейм А. Л. Формула Карлемана для уравнения Гельмгольца на плоскости
|
3
|
518–526
|
Арнаутов В. И. О накрытиях в решетке всех групповых топологий произвольных абелевых групп
|
5
|
961–973
|
Асташкин С. В., Лыков К. В. Экстраполяционное описание пространств Лоренца и Марцинкевича, «близких» к $L_\infty $
|
5
|
974–992
|
Бакланов Е. А. Усиленный закон больших чисел для $L$-статистик, построенных по зависимым наблюдениям
|
6
|
1199–1204
|
Билалов Б. Т. Свойства базисности в $L_p$ систем степеней
|
1
|
25–36
|
Блиев Н. К. Сингулярные интегральные операторы с ядром Коши в дробных пространствах
|
1
|
37–45
|
Бойматов К. Х. О базисности по Абелю системы корневых вектор-функций вырожденно-эллиптических дифференциальных операторов с сингулярными матричными коэффициентами
|
1
|
46–57
|
Борисов И. С., Быстров А. А. Предельные теоремы для канонических статистик Мизеса, построенных по зависимым наблюдениям
|
6
|
1205–1217
|
Боровков А. А., Могульский А. А. Интегро-локальные и интегральные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями
|
6
|
1218–1257
|
Боровских А. В. Двумерное уравнение эйконала
|
5
|
993–1018
|
Вдовин Е. П. О проблеме сопряженности для картеровых подгрупп
|
4
|
725–730
|
Винокуров Н. С. Индексные множества классов автоматных структур
|
5
|
1019–1030
|
Водопьянов С. К., Пупышев И. М. Теоремы типа Уитни о продолжении функций на группах Карно
|
4
|
731–752
|
Волосивец С. С. Сходимость рядов Фурье по мультипликативным системам и $p$-флуктуационный модуль непрерывности
|
2
|
241–258
|
Гëлбаши О., Кая К. О лиевых идеалах с обобщенными дифференцированиями
|
5
|
1052–1057
|
Гаврилюк А. Л., Махнев А. А. Вполне регулярные графы и блок-схемы
|
4
|
753–768
|
Газданова М. А., Нужин Я. Н. О строгой вещественности унипотентных подгрупп групп лиева типа над полем характеристики 2
|
5
|
1031–1051
|
Грешнов А. В. Метрики равномерно регулярных пространств Карно — Каратеодори и их касательных конусов
|
2
|
259–292
|
Гупта Ч. К., Тимошенко Е. И. О формульности и алгебраичности множеств аннулирующих и порождающих наборов элементов для некоторых относительно свободных разрешимых групп
|
4
|
769–779
|
Демиденко Г. В., Лихошвай В. А., Котова Т. В., Хропова Ю. Е. Об одном классе систем дифференциальных уравнений и об уравнениях с запаздывающим аргументом
|
1
|
58–68
|
Джангвеладзе Т. А., Кигурадзе З. В. Асимптотика решения нелинейной системы диффузии магнитного поля в вещество
|
5
|
1058–1070
|
Дженалиев М. Т., Рамазанов М. И. О граничной задаче для спектрально-нагруженного оператора теплопроводности
|
3
|
527–547
|
Джумадильдаев А. $n$-Лиево свойство якобиана как условие вполне интегрируемости
|
4
|
780–790
|
Долбак Л. В. Об энгелевой длине произведения энгелевых элементов
|
1
|
69–72
|
Дубицкас А. О дробных долях натуральных степеней фиксированного числа
|
5
|
1071–1075
|
Ершов Ю. Л. Теоремы о непрерывности корней многочленов в нормированных полях
|
6
|
1258–1264
|
Засорин Ю. В. О редукции некоторых классов уравнений в частных производных к уравнениям с меньшим числом переменных и точные решения
|
4
|
791–797
|
Захари С., Фосс С. Г. О точной асимптотике максимума случайного блуждания с приращениями из одного класса распределений с тонкими хвостами
|
6
|
1265–1274
|
Зенков А. В. Накрытия в решетке многообразий $m$-групп
|
1
|
73–80
|
Иванов А. В., Матюшичев К. В. Свойство $O_n$ для финитных полунормальных функторов
|
2
|
293–300
|
Исмаилов В. Э. О методах вычисления точного значения наилучшего приближения суммами функций одной переменной
|
5
|
1076–1082
|
Казаков А. Л. Об аналитических решениях обобщенной задачи Коши с данными на трех поверхностях для квазилинейной системы
|
2
|
301–315
|
Капцов О. В. Инвариантные тензоры и дифференциальные уравнения с частными производными
|
2
|
316–328
|
Каранджулов Л. И., Стоянова Я. П. Обобщенная задача Коши для сингулярно возмущенных импульсных систем в критическом случае
|
2
|
329–351
|
Кая Ю. Пространство параллельных погружений сфер
|
3
|
548–556
|
Ким Дж. Об эйнштейновых эрмитовых поверхностях
|
1
|
81–84
|
Клоков С. А., Топчий В. А. Оценки среднего времени фиксации в популяциях постоянного объема
|
6
|
1275–1288
|
Когабаев Н. Т. Сложность некоторых естественных проблем на классе вычислимых $I$-алгебр
|
2
|
352–360
|
Колесников С. Г. О регулярных силовских $p$-подгруппах групп Шевалле над кольцом ${\Bbb Z}_{p^m}$
|
6
|
1289–1295
|
Коробков М. В. Об одном аналоге теоремы Сарда для $C^1$-гладких функций двух переменных
|
5
|
1083–1091
|
Коротков В. Б. О приведении семейств операторов к интегральному виду
|
5
|
1092–1098
|
Коршунов Д. А. О плотности распределения супремума случайного блуждания в субэкспоненциальном случае
|
6
|
1296–1302
|
Кравченко А. С. Полнота пространства сепарабельных мер в метрике Канторовича — Рубинштейна
|
1
|
85–96
|
Кузьминов В. И., Шведов И. А. Аддиционная теорема для многообразий с дискретным спектром оператора Лапласа
|
3
|
557–574
|
Кукина Е. Г. Усредненная функция Дена относительно заданной вероятности
|
2
|
361–364
|
Кусраев А. Г. Автоморфизмы и дифференцирования в расширенной комплексной $f$-алгебре
|
1
|
97–107
|
Левчук В. М., Лихарев А. Г. Конечные простые группы с дополняемыми максимальными подгруппами
|
4
|
798–810
|
Ли Я. $G$-накрывающие системы подгрупп для классов сверхразрешимых групп
|
3
|
575–583
|
Лотов В. И., Орлова Н. Г. Асимптотическиe разложения распределения числа пересечений полосы случайным блужданием, заданным на цепи Маркова
|
6
|
1303–1322
|
Лючидо М. С., Могхаддамфар А. Р. Распознавание некоторых линейных групп над бинарным полем по их спектрам
|
1
|
108–122
|
Мальцев И. А. Вложения квазиклеток итеративных алгебр
|
5
|
1099–1111
|
Мамонтов А. Е. Интегральные представления и преобразования {\rm N}-функций. {\rm I}
|
1
|
123–145
|
Мамонтов А. Е. Интегральные представления и преобразования N-функций. II
|
4
|
811–830
|
Медных А. Д., Пашкевич М. Г. Элементарные формулы для гиперболического тетраэдра
|
4
|
831–841
|
Мироненко А. В. Оценка величины наилучшего приближения классом функций с ограниченной второй производной
|
4
|
842–858
|
Миронов А. Н. Метод Римана для уравнений со старшей частной производной в $\Bbb R^n$
|
3
|
584–594
|
Михалкин Е. Н. О решении общих алгебраических уравнений с помощью интегралов от элементарных функций
|
2
|
365–371
|
Могульский А. А. О больших уклонениях времени первого прохождения для случайного блуждания с семиэкспоненциально распределенными скачками
|
6
|
1323–1341
|
Могхаддамфар А. Р. О графах некоммутативности
|
5
|
1112–1116
|
Морозов А. С. Элементарные подмодели параметризуемых моделей
|
3
|
595–612
|
Мыльников А. Л. Нильпотентность коммутанта конечной перекрученной группы
|
5
|
1117–1127
|
Наджафов А. М. Tеоремы вложения в пространствах типа Cоболева — Морри $S_{{\bold p,\bold a, \bold \varkappa },\tau } ^{l}W(G)$ с доминирующими смешанными производными
|
3
|
613–625
|
Новосельцев В. Б. Теория структурных функциональных моделей
|
6
|
1342–1354
|
Пак И. М. Короткое доказательство жесткости выпуклых многогранников
|
4
|
859–864
|
Пинус А. Г. Позитивно-условные псевдомногообразия и неявные операции на них
|
2
|
372–382
|
Пинус А. Г. О подполурешетках формульных и открыто формульных конгруэнций решетки всех конгруэнций универсальной алгебры
|
4
|
865–872
|
Подзоров С. Ю. Об определении лахлановской полурешетки
|
2
|
383–393
|
Покровский А. В. Классы функций, определяемые с помощью локальных приближений решениями гипоэллиптических уравнений
|
2
|
394–413
|
Потапов В. Н., Кротов Д. С. Асимптотика числа $n$-квазигрупп порядка $4$
|
4
|
873–887
|
Прохоров Д. В., Никулин А. А. Асимптотические оценки коэффициентов ограниченных однолистных функций
|
5
|
1128–1138
|
Пчелинцев С. В. Неприводимые бинарно $(-1,1)$-бимодули над простыми конечномерными алгебрами
|
5
|
1139–1146
|
Ремесленников В. Н., Тимошенко Е. И. О топологических размерностях для $u$-групп
|
2
|
414–430
|
Решетняк Ю. Г. К теории соболевских классов функций со значениями в метрическом пространстве
|
1
|
146–168
|
Романов В. Г. Карлемановские оценки для гиперболического уравнения второго порядка
|
1
|
169–187
|
Романов В. Г. Оценки решения одного дифференциального неравенства
|
3
|
626–635
|
Саженков С. А. Истинно нелинейное ультрапараболическое уравнение Гратца — Нуссельта
|
2
|
431–454
|
Сазонов Л. И. О применимости проекционного метода к двумерным операторам Тëплица с измеримыми символами
|
3
|
636–648
|
Саханенко А. И. Оценки в принципе инвариантности в терминах срезанных степенных моментов
|
6
|
1355–1371
|
Саханенко А. И., Линке Ю. Ю. Асимптотически оптимальное оценивание в задаче дробно-линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах
|
6
|
1372–1400
|
Семëнов Э. И. Многомерные точные решения квазилинейного параболического уравнения с анизотропной теплопроводностью
|
2
|
455–462
|
Семушева А. Ю. Об областях сходимости гипергеометрических рядов многих переменных
|
4
|
888–897
|
Созутов А. И., Янченко М. В. О существовании в группе $f$-локальных подгрупп
|
4
|
898–913
|
Солычева О. М. Липшицевы операторы суперпозиции на метрических полугруппах и абстрактных выпуклых конусах отображений конечной $\Lambda $-вариации
|
3
|
649–664
|
Сташенко М. А., Губаль Г. Н. О теоремах существования решения начальной задачи для цепочки уравнений Боголюбова в пространстве последовательностей ограниченных функций
|
1
|
188–205
|
Тажетдинов С. Строение субнормальных подгрупп симплектических групп над локальными кольцами
|
3
|
665–669
|
Таранец Р. М. Распространение возмущений в уравнениях тонких капиллярных пленок с нелинейными диффузией и конвекцией
|
4
|
914–931
|
Тетенов А. В. Самоподобные жордановы дуги и граф-ориентированные системы подобий
|
5
|
1147–1159
|
Толстых В. А. Бесконечномерные общие линейные группы являются группами конечной ширины
|
5
|
1160–1166
|
Тронин С. Н. Операды и многообразия алгебр, определяемые полилинейными тождествами
|
3
|
670–694
|
Ульянов В. В., Кристоф Г., Фуджикоши Я. О приближениях преобразований хи-квадрат распределений в статистических приложениях
|
6
|
1401–1413
|
Фират А. Косые дифференцирования первичных колец
|
1
|
206–210
|
Хисамиев А. Н. О $\Sigma $-подмножествах натуральных чисел над абелевыми группами
|
3
|
695–706
|
Хлуднев А. М., Хоффманн К.-Х., Боткин Н. Д. Вариационная задача о контакте упругих объектов разных размерностей
|
3
|
707–717
|
Черников Н. С., Довженко С. А. Группы, в которых все ненормальные подгруппы порождают собственную подгруппу
|
1
|
211–235
|
Чжан Л. $(H, R)$-коалгебры Ли и $(H, R)$-биалгебры Ли
|
4
|
932–945
|
Чой С., Ли Дж. Максимальные трубки при деформациях трехмерных гиперболических конических многообразий
|
5
|
1167–1192
|
Чэнь Г. Характеризация знакопеременных групп с помощью множества порядков их максимальных абелевых подгрупп
|
3
|
718–720
|
Шестаков С. Л. Уравнение $x^2y^2=g$ в частично-коммутативных группах
|
2
|
463–472
|
Шнеер В. В. Оценки для вероятностей попадания в интервал сумм случайных величин с локально-субэкспоненциальными распределениями
|
4
|
946–955
|
Эверт Я., Пономарëв С. П. О существенной $\varphi $-вариации
|
2
|
473–479
|
Юринский В. В. О нижней границе спектра оператора Стокса в области с мелкозернистой случайной границей
|
6
|
1414–1427
|
|
|
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006
|
|