СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

АННОТАЦИИ

Демиденко Г. В. Задача Коши для псевдопараболических систем // Том 38 (1997), Номер 6, стр. 1251–1266
Изучается задача Коши для одного
класса систем дифференциальных уравнений
${\Cal A}_0 D_tu+{\Cal A}_1 (D_{\bar x})u = f(t,\bar x)$,
где ${\Cal A}_0$~--- вырожденная числовая матрица,
${\Cal A}_1(D_{\bar x})$~--- матричный дифференциальный оператор
по
$\bar x \in R_n$.
Устанавливается корректная разрешимость
в весовых соболевских пространствах, построена последовательность
приближенных решений. Рассматриваемый класс систем содержит линеаризованную
систему Навье~--- Стокса. Библиогр.~13.
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006