СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

АННОТАЦИИ

Пономарев С. П. Продолжения, сохраняющие вариацию, и обобщенная существенная вариация // Том 45 (2004), Номер 6, стр. 1338–1346
Показано, что если отображение, определенное на произвольном
подмножестве вещественной прямой со значениями в метрическом пространстве,
имеет конечную обобщенную вариацию, то оно может быть продолжено до
отображения всей прямой без изменения вариации.
Полученный результат используется для характеризации обобщенной
существенной вариации.
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006