СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

АННОТАЦИИ

Демиденко Г. В., Матвеева И. И. Об устойчивости решений квазилинейных периодических систем дифференциальных уравнений // Том 45 (2004), Номер 6, стр. 1271–1284
Рассматривается квазилинейная система дифференциальных уравнений
с периодическими коэффициентами в линейных членах. Получены
оценки области притяжения нулевого решения и установлены оценки скорости
убывания решений на бесконечности. Результаты сформулированы в терминах
интегралов от нормы периодического решения дифференциального
уравнения Ляпунова.
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006