|
СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
АННОТАЦИИ
Демиденко Г. В. Интегральные операторы, определяемые квазиэллиптическими уравнениями. I //
Том 34 (1993), Номер 6,
стр. 5267
Рассматривается одно семейство интегральных операторов, возникающее при построении приближенных решений квазиэллиптических уравнений в $R_n$. Изучаются свойства этих операторов в весовых соболевских пространствах $W_{p,\sigma }^r(R_n)$. Полученные результаты применяются для исследования условий разрешимости квазиэллиптических уравнений в $W_{p,\sigma }^r(R_n)$. Выделяется класс уравнений, для которых имеет место безусловная разрешимость. Библиогр. 26.
|
|
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006
|
|