СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

АННОТАЦИИ

Киясов С. Н. Исследование разрешимости и оценки числа решений одного класса сингулярных интегральных уравнений // Том 41 (2000), Номер 6, стр. 1357–1362
Рассмотрен класс сингулярных интегральных уравнений, эквивалентных
однородной задаче линейного сопряжения с матрицей-функцией специального
вида, метод исследования которых позволяет выделить уравнения и
соответствующие им задачи линейного сопряжения, разрешаемые в замкнутой
форме, а в общем случае получить оценки числа их линейно независимых решений.
В качестве приложения приводятся оценки для частных индексов гельдеровских
матриц-функций второго порядка. Библиогр.~4.
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006