|
СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
АННОТАЦИИ
Хусаинов А. А. Сравнение размерностей малой категории //
Том 38 (1997), Номер 6,
стр. 14131426
Изучаются размерности Хохшильда~--- Митчела и Бауэса~--- Виршинга малой категории. Приведен пример категории, для которой эти размерности не равны. Установлено равенство этих размерностей для произвольной малой категории с сокращениями. В качестве следствия доказано, что малые категории с сокращениями размерности~1 изоморфны категориям частных свободных категорий. Библиогр.~17.
|
|
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006
|
|