СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

АННОТАЦИИ

Зенков А. В. О группах с бесконечным множеством правых порядков // Том 38 (1997), Номер 1, стр. 90–92
Рассмотрен вопрос о множестве порядков для класса
локально индикабельных групп. Показано, что локально индикабельная группа
допускает либо конечное число правых порядков, либо мощность
множества правых порядков на ней несчетна.
Из этого факта вытекает, что всякая неабелева
упорядочиваемая группа допускает
несчетное множество правых порядков.
В общем случае вопрос о мощности множества правых порядков
остается открытым. Библиогр.~6.
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006