|
СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
АННОТАЦИИ
Лотов В. И. Об осциллирующих случайных блужданиях //
Том 37 (1996), Номер 4,
стр. 869880
Рассматривается случайное блуждание $\{ X_n \}$ с независимыми скачками, распределение которых становится равным $F_1$ или $F_2$ при поочередном достижении множеств $ (-\infty,a)$ и $[b,\infty )$ соответственно, $a \leq 0 \leq b $. С помощью факторизационных методов найдена двойная производящая функция процесса, установлена сходимость распределения $\{ X_n \}$ к стационарному и вычислена производящая функция стационарного распределения в случае целочисленного блуждания. Библиогр.~16.
|
|
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006
|
|