|
СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
АННОТАЦИИ
Семенов П. В. О паравыпуклости звездноподобных множеств //
Том 37 (1996), Номер 2,
стр. 399405
Доказывается теорема о наличии непрерывных однозначных селекторов у полунепрерывных снизу отображений паракомпактов в гильбертово пространство. При этом, в отличие от классической теоремы Э.~Майкла, значения многозначного отображения не предполагаются выпуклыми, а представимы в виде объединения выпуклых множеств, [[углы]] между которыми отделены от нуля некоторой положительной константой. Библиогр.~5.
|
|
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006
|
|