|
СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
АННОТАЦИИ
Козлов Д. Р. Существование квадратичных функционалов Ляпунова для уравнений в гильбертовом пространстве с неограниченными операторами //
Том 37 (1996), Номер 2,
стр. 314323
Для линейных дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве с плотно определенными неограниченными операторами получены необходимые и достаточные условия существования квадратичных функционалов Ляпунова (КФЛ), решающих задачу об экспоненциальной устойчивости, и в том числе КФЛ, дающих точные экспоненциальные оценки решений. Приводятся спектральные условия существования таких КФЛ. Библиогр.~15.
|
|
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006
|
|