СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

АННОТАЦИИ

Бондарь А. А. О параметризации подмногообразия матриц с фиксированной структурой жордановых блоков // Том 56 (2015), Номер 6, стр. 1249–1263
Построен новый локальный диффеоморфизм, позволяющий
исследовать подмногообразия матриц.
С его помощью определена параметризация
подмногообразия комплексных матриц,
у которых фиксирована структура жордановых блоков
выделенных собственных значений.
Приведена сравнительная характеристика
различных параметризаций.
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006