|
СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
АННОТАЦИИ
Кусраев А. Г. Булевозначный принцип переноса для инъективных банаховых решеток //
Том 56 (2015), Номер 5,
стр. 11111129
Цель статьи --- развить булевозначный подход к теории инъективных банаховых решеток и доказать булевозначный принцип переноса с $A\!L$-пространств на инъективные банаховы решетки. Устанавливается, что инъективная банахова решетка допускает вложение в подходящую булевозначную модель, превращаясь при этом в $A\!L$-пространство. В соответствии с этим фактом каждая теорема об $A\!L$-пространстве, доказуемая в рамках теории множеств Цермело --- Френкеля, имеет свой аналог для исходной инъективной банаховой решетки. Перевод теорем об $A\!L$-пространствах в теоремы об инъективных банаховых решетках осуществляется с помощью общих операций и принципов булевозначного анализа.
|
|
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006
|
|