СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

АННОТАЦИИ

Александров В. А. Множество изгибаемых невырожденных многогранников данного комбинаторного строения не всегда является алгебраическим // Том 56 (2015), Номер 4, стр. 723–731
Приведен пример замкнутого неизгибаемого невырожденного
многогранника $P$ в трехмерном
евклидовом пространстве, который является пределом
последовательности неизометричных ему изгибаемых
невырожденных многогранников,
имеющих одинаковое с $P$ комбинаторное строение.
Отсюда выводится, что множество всех изгибаемых
невырожденных многогранников,
имеющих одинаковое с $P$ комбинаторное строение,
не является алгебраическим.
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006