|
СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
АННОТАЦИИ
Чуешева О. А. Дифференциалы Прима с матричными характерами на конечной римановой поверхности //
Том 56 (2015), Номер 3,
стр. 693703
Теория мультипликативных функций и дифференциалов Прима для скалярных характеров на компактной римановой поверхности нашла приложения в теории функций, аналитической теории чисел и математической физике.
Построены матричные мультипликативные функции и $m$-дифференциалы Прима на конечной римановой поверхности для заданного матричного характера со значениями в $GL(n, \Bbb {C})$ начиная с мероморфной функции на единичном диске с конечным множеством полюсов. Показано, что эти мультипликативные функции и $m$-дифференциалы Прима локально голоморфно зависят от матричного характера.
|
|
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006
|
|