|
СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
АННОТАЦИИ
Иванов А. В. Обобщение теоремы Архангельского Комбарова для полунормальных функторов //
Том 56 (2015), Номер 2,
стр. 368376
Введено понятие вариативного полунормального функтора ${\Cal F}$ и доказано, что для любого такого функтора и~любого компакта $X$ нормальность пространства ${\Cal F}(X)\setminus X$ влечет счетность характера $X$. Тем самым получено обобщение теоремы Архангельского~--- Комбарова 1990 г. о счетности характера компакта, нормального вне диагонали. В предположении принципа Йенсена показано, что для финитных не вариативных функторов сформулированное выше утверждение неверно.
|
|
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006
|
|