|
СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
АННОТАЦИИ
Станжицкий А. Н., Самойленко Е. А. Коэффициентные условия существования оптимального управления для систем дифференциальных уравнений //
Том 55 (2014), Номер 1,
стр. 195211
Для систем обыкновенных дифференциальных уравнений в терминах их правых частей и критерия качества получены достаточные условия существования оптимального управления с использованием методов компактности. Рассмотрены задачи на конечном интервале времени и на полуоси.
|
|
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006
|
|