СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

АННОТАЦИИ

Фаязов К. С. Некорректная задача Коши для дифференциального уравнения первого и второго порядков с операторными коэффициентами // Том 35 (1994), Номер 3, стр. 702–706
Получены оценки условной устойчивости задачи Коши для
дифференциального уравнения первого и второго порядков с операторными
коэффициентами. При доказательстве используется свойство собственных
функций соответствующей спектральной задачи. Кроме того, построены
приближенные решения рассматриваемых задач и получены оценки
эффективности этих приближенных решений. Библиогр.~6.
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006