СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

АННОТАЦИИ

Мосягин В. Е. Асимптотическое представление для процессаотношения правдоподобия в случае разрывной плотности // Том 35 (1994), Номер 2, стр. 416–423
Пусть
$\Cal A\Cal M$~---
пространство всех почти эрмитовых метрик на симплектическом многообразии
$M$,
фундаментальная форма которых совпадает с симплектической формой
$\omega $.
Изучаются метрики, критические для функционала
$R$
полной скалярной кривизны на пространстве
$\Cal A\Cal M$.
Показана локальная конечномерность пространства классов эквивалентных
критических ассоциированных метрик постоянной скалярной кривизны.
Библиогр.~12.
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006