|
СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
АННОТАЦИИ
Сказка В. В. О подсчете числа собственных значений, лежащих в правой полуплоскости, у спектральных задач, связанных с гиперболическими системами. 2. Дифференциальные уравнения //
Том 46 (2005), Номер 5,
стр. 11631178
Работа является непосредственным продолжением статьи [1]. При решении уравнения Ляпунова возникает краевая задача для гиперболических уравнений первого порядка с двумя переменными с данными на границе единичного квадрата. В общем случае такого типа задачи не являются нормально разрешимыми. Доказывается, что при выполнении некоторых условий рассматриваемые краевые задачи фредгольмовы.
|
|
© Сибирский Математический Журнал, 2003-2006
|
|