Новости

Веб-почта

Ссылки

Карта сайта
С. Л. Соболев Публикации

Основные публикации

1929-1933
1934-1935
1936-1937
1938-1940
1941-1947
1948-1955
1956-1958
1959-1961
1962-1963
1964-1966
1967-1971
1972-1976
1977-1979
1980-1982
1983-1986
1987-2006

С е р г е й  Л ь в о в и ч  С о б о л е в

Публикации  (1941-1947 г.)

  • Николай Максимович Гюнтер. 1871-1941 // Изв. АН СССР. Сер. мат. — 1941. — Т. 5, № 3. — С. 193-202. — Совместно с В. И. Смирновым. Zbl. 060.01512
  • К вопросу об устойчивости решения краевой задачи для уравнений в частных производных гиперболического типа // Докл. АН СССР. — 1941. — Т. 32, № 7. — С. 459-462.
  • То же на франц. яз.: Sur le probleme de la stabilite des solutions du probleme limite pour les equations aux derivees partielles du type hyperbolique // C. R. Acad. Sci. URSS. — 1941. — Т. 32, No. 7. — P. 459-462. MR0009805 (5,205c)
  • Лженаучные работы Института автоматики и телемеханики Академии наук СССР // Большевик. — 1941. — № 9. — С. 90-96. — Совместно с А. В. Винтером и др.
  • Некоторые новые краевые задачи для уравнений в частных производных // Докл. АН СССР. — 1941. — Т. 32, № 7. — С. 463-466.
  • То же на франц. яз.: Quelques problemes nouveaux pour les equations aux derivees partielles // C. R. Acad. Sci. URSS. — 1941. — Т. 32, No. 7. — P. 463-466. MR0009806 (5,205d)
  • О некоторых группах преобразований n-мерного пространства // Докл. АН СССР. — 1941. — Т. 32, № 6. — С. 380-382.
  • То же на франц. яз.: Sur quelques groupes de transformations de l’espace n-dimensionnel // C. R. Acad. Sci. URSS. — 1941. — Т. 32, No. 6. — P. 380-382. MR0009807 (5,205e)
  • Об устойчивости в среднем решения краевых задач для уравнений гиперболического типа // Докл. АН СССР. — 1941. — Т. 32, № 6. — С. 383-385.
  • То же на франц. яз.: Sur la stabilite en moyenne des solutions du probleme limite de l’equations du type hyperbolique // C. R. Acad. Sci. URSS. — 1941. — Т. 32, No. 6. — P. 383-385. MR0009804 (5,205b)
  • Реф.: Цитланадзе Э. С. О решениях некоторых дифференциальных уравнений в частных производных // Тр. Тбил. ун-та. — 1940. — Т. 13. — С. 1-13 // Физ.-мат. реф. журн. — 1941. — Т. 6, вып. 3. — С. 144.
  • Некоторые новые задачи теории уравнений в частных производных гиперболического типа // Мат. сб. — 1942. — Т. 11, № 3. — С. 155-200.
  • Замечания к статье Мусхелишвили Н. И. «Системы сингулярных интегральных уравнений с ядрами Коши» // Сообщ. АН Грузин. СССР. — 1942. — Т. 3. — С. 987-996; // Сообщ. АН Грузин. СССР. — 1943. — Т. 4, № 2. — С. 99-101.
  • Предисловие // Николай Иванович Лобачевский (1793-1865): Сб. ст. — М.-Л., 1943. — С. 1.
  • Ред.: Николай Иванович Лобачевский (1793-1865): Сб. ст. — М.-Л.: Изд-во АН СССР, 1943. — 84 с.
  • Важнейшие проблемы математики // Академия наук СССР. Отд-ние физ.-мат. наук. Физика, кристаллография, геофизика, математика, астрономия. — М., 1944. — С. 21-34. — Отпечатано на пиш. машинке.
  • Николай Иванович Лобачевский // Красноармеец. — 1944. — № 16. — С. 10-11.
  • Важнейшие проблемы математики // Основные проблемы в области физико-математических наук. — М., 1945. — С. 29-38.
  • О почти периодичности решений волнового уравнения. I-III // Докл. АН СССР. — 1945. — Т. 48, № 8.— С. 570-573; — Т. 48, № 9. — С. 646-648; — Т. 49, № 1. — С. 12-15.
  • То же на франц. яз.: Sur la presque periodicite des solutions de l’equation des ondes. I-III
    // C. R. Acad. Sci. URSS.— 1945. — Т. 48, No. 8. — P. 542-545 ; — Т. 48, No. 9. — P. 618-620; — Т. 49, No. 1. — P. 12-15. MR 8,78
  • Очерк по истории математики // Физико-математические науки. — М.-Л., 1945. — С. 30-60. — Совместно с Б. В. Гнеденко и др.
  • On the almost periodical solutions of the equations of mathematical physics // J. Phys. — 1945. — Vol. 9, No 2. — P. 152.
  • Уравнения математической физики: Учеб. пособие для физ.-мат. фак. ун-тов. — М.-Л.: Гостехиздат, 1947. — 440 с.
  • Академик В. И. Смирнов // Изв. АН СССР. Сер. мат. — 1947. — Т. 11, № 6. — С. 155-157.
  • Владимир Иванович Смирнов: (К 60-летию со дня рождения) // Успехи мат. наук. — 1947. — Т. 2,
    вып. 6. — С. 238-239.
    © Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
      Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, 2009
 
пр. ак. Коптюга, 4, 630090, г. Новосибирск, Россия
Приемная: (383) 333-28-92; Канцелярия: (383) 333-27-93
Бухгалтерия: (383) 333-09-96; Отдел кадров: (383) 333-25-93
Факс: (383) 333-25-98; e-mail: im@math.nsc.ru